Ваш вопрос: Как работает блокировка на ниве 2121?

Что дает блокировка на ниве?

передний привод у Нивы включен всегда, так же, как и задний — она имеет постоянный полный привод на все четыре колеса. А эта ручка управляет работой дифференциала раздатки. … Переключение ручки назад блокирует дифференциал.

Когда включать блокировку межосевого дифференциала?

Дифференциал необходимо блокировать, когда имеется разность в величинах сил сцепления колес, между которыми он установлен. Блокировку следует включать непосредственно перед преодолением сложных участков пути (вязкий грунт, препятствия, скользкая грязная дорога).

Как проверить работает ли блокировка на ниве?

Как проверить на асфальте — включаешь блокировку, вывешиваешь одно колесо (например заднее) и крутишь его руками. Если колесо чуток проворачивается и встает, то блокировка в раздатке включилась, если крутится свободно, то нет.

Где и для чего в автомобиле ваз 2121 установлены дифференциалы?

Самоблокирующийся дифференциал AVT для Нива ВАЗ 2121



При резком разгоне на асфальте, блокировка предупреждает пробуксовку колес. К тому же используя дифференциал повышенного трения Нива 2121, автомобиль легче управляется в поворотах.

Можно ли включать блокировку на ходу?

Нельзя включать принудительные блокировки на асфальте и дорогах общего пользования! С включёнными блокировками машина может выйти из-под контроля в повороте, особенно если заблокирован передний дифференциал.

Можно ли ездить на пониженной передаче на ниве?

На ниве фулл-тайм, и можно включить понижайку и кататься по асфальту, болоту и т. п. так как блокировка включается отдельно. На Парк Тайме (ссангенг) при включении понижайки автоматом влючается блокировка , поэтому езда только по скользкому покрытию, так как на асфальте идет нагрузка на раздатку ,коробку, полуоси и т.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как подтянуть ручник на дастере
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-мастерская онлайн