Как слить воду с ваз 2114?

Где находится сливная пробка на двигателе?

В блоке двигателя такой кран не предусмотрен. Его функцию выполняет сливная пробка. Она расположена на блоке двигателя. В процессе эксплуатации автомобиля блок покрывается слоем пыли и загрязнений различного характера.

Как слить воду из системы охлаждения ваз 2109?

Для того чтобы слить старый охладитель, открутите заглушку, расположенную на блоке цилиндров мотора. Слейте старую ОЖ полностью. Протрите двигатель, если на него попала жидкость. Открутите пробку отверстия сливного, расположенную на радиаторе и слейте из него всю отработанную жидкость в заранее подготовленную емкость.

Как часто нужно менять тосол в машине?

Общая рекомендация по замене охлаждающей жидкости гласит, что менять ее необходимо, по крайней мере, раз в два года или каждые 40-50 тысяч километров пробега. Но иногда износ антифриза наступает и раньше.

Как слить антифриз с Нубиры?

Слить жидкость из радиатора в Daewoo Nubira можно двумя способами: через сливной краник, нижнего бачка, или отсоединив нижний патрубок. На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива. Слить антифриз в Дэу Набира также потребуется из блока цилиндров.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  В каком случае могут лишить водительских прав?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-мастерская онлайн