Частый вопрос: Какие признаки неисправности модуля зажигания ваз 2114?

Как понять что сломался модуль зажигания?

Неисправность модуля зажигания определяют по следующим признакам:

  • Затрудненный пуск холодного двигателя из-за отсутствия искры на одной или нескольких свечах.
  • Плавающие обороты двигателя на холостом ходу – ситуация, при которой частота оборотов изменяется без каких-либо действий со стороны водителя.

Почему ломается модуль зажигания?

Причин выхода из строя катушки зажигания множество. Наиболее частая – внутреннее короткое замыкание. Когда катушка перегревается, например, из-за повышенного температурного режима работы двигателя (бедная смесь, неисправная система охлаждения), нарушается изоляция.

Какие симптомы неисправности катушки зажигания?

Можно выделить следующие признаки неисправности катушки зажигания:

  • Горит индикатор проверки двигателя. …
  • Повышенный расход топлива. …
  • Прострел в выхлопной системе. …
  • Остановка двигателя. …
  • Пропуски зажигания. …
  • Проблемы с запуском двигателя.

Как проверить работу модуля зажигания?

Диагностика модуля зажигания

Тестирование выполняется следующим образом: один щуп присоединяется к колодке на контакт «А», а другой на массу двигателя. Затем включите зажигание и посмотрите на показания прибора. Если провод исправный, напряжение будет в пределах 12 В.

Как перестает работать катушка зажигания?

Чаще всего причинами неисправности катушки является обрыв ее первичной или вторичной обмоток. В некоторых случаях просто повреждение их изоляции. На начальном этапе катушка будет работать более-менее нормально, однако со временем проблемы будут усугубляться, и описанные выше признаки будут проявляться в большей мере.

Почему часто выходит из строя катушка зажигания?

Естественный износ свечи зажигания. … Ввиду износа свечи происходит постепенное увеличение зазора между электродами самой свечи, что приводит к повышенной нагрузке на катушку зажигания, так как для генерации необходимой по мощности искры требуется гораздо большее напряжение.

Какое сопротивление должно быть на модуле зажигания Ваз 2115?

Для проверки нам понадобится тестер. Тестером в режиме омметра измеряем сопротивление на парных высоковольтных выводах модуля зажигания 1 и 4 цилиндром; и между 2 и 3 цилиндром. Сопротивление должно быть одинаковым о варьироваться в районе 5,4 кОм.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Частый вопрос: Как узнать год выпуска Рено?

Как работает модуль зажигания?

Особенность рабочего процесса модуля зажигания заключается в одновременной подаче сразу двух искр: на одну группу свечей она подается в ходе максимального сжатия топливовоздушной смеси, а на вторую – на такте выпуска («холостая искра»).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-мастерская онлайн