Где находится реле блокировки стартера ваз 2114?

Где находится дополнительное реле стартера ваз 2114?

На самом деле дополнительное реле есть, вот только расположено оно под рулевой колонкой. Достаточно снять нижнюю часть пластикового кожуха, и вы сразу увидите его. Это обычное четырехконтактное реле с маркировкой 98.3777-10, защищающее цепь стартера.

Где стоит реле блокировки стартера?

Для того, чтобы добраться к блоку предохранителей и реле в котором установлено реле стартера, необходимо найти в нижней стороне торпедо крышку.

Где находится дополнительное реле стартера ваз 2115?

Втягивающее реле на ВАЗ 2115 располагается на самом стартере и имеет два провода, первый (меньший по размеру) идёт от замка зажигания, а второй (больший по размеру) от АКБ. Четырёхконтактное реле входит в электрическую цепь стартера и крепится на болт в подкапотном пространстве.

Что делает реле блокировки стартера?

Реле блокировки стартера 2612.3747 служит для автоматического отключения и блокировки включения стартера при работающем двигателе. Оно устанавливается на двигателях автомобилей семейств КамАЗ и УРАЛ [1, 2].

Для чего нужно реле блокировки стартера?

Втягивающее реле в стартере автомобиля подает ток на мотор самого стартера, а также выталкивает бендикс стартера. Таким образом, когда стартер начинает крутиться, то бендикс стартера должен вытолкнуться. Реле стартера считают простым прибором.

Почему блокируется стартер?

Реле срабатывает, замыкая цепь между замком зажигания и втягивающим реле стартера. При повороте ключа ЗЗ с конт «50» 12В поступает на втягивающее реле стартера. Как только двигатель запустился, ЭБУ снимает сигнал с конт 88 реле, оно обесточивается, разрывая цепь, и тем самым блокируя стартер.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Номер кузова лада гранта
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-мастерская онлайн