Какой антифриз для ваз 2109?

Какой антифриз лучше для ваз 2109?

Антифриз для ВАЗ 21099

В целом охлаждающая жидкость синего цвета, если она является оригинальной, будет достаточно качественной. Этот антифриз оптимально подходит для использования в ДВС легковых авто. В составе данной ОЖ содержатся присадки, предназначенные для предотвращения возникновения пены и ржавчины в системе.

Что лучше залить в девятку тосол или антифриз?

ТОСОЛ это марка антифриза, а антифриз — незамерзающая жидкость. А вот смазывается там что-то или предотвращает процесс ржавления это уже свойства конкретной жидкости конкретного производителя. … Тосол подешевше будет. А так естественно лучше антифриз.

Какой антифриз в ваз 2112?

Например: Для ВАЗ 2112 (1 поколение) 1997 в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — Гибридный класс антифриза, тип G11 с оттенками зеленого и синего цвета. Примерный срок следующей замены которого составит — 3 года.

Какой антифриз подходит для ваз 2115?

Например: Для ВАЗ 2115 (1 поколение) 1997 в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — Гибридный класс антифриза, тип G11 с оттенками зеленого и синего цвета. Примерный срок следующей замены которого составит — 3 года.

Какой антифриз заливать в приору 16 клапанов?

С завода заливается антифриз Felix Carbox G12 — его и нужно использовать. Для замены потребуется около 6 литров охлаждайки. Владельцы Приор часто заливают в розовый антифриз G12 Felix Carbox, также можно залить Sibiria red G12.

Какой антифриз в Лада Xray?

В систему охлаждения Лада X-рэй на заводе заливают антифриз Coolstream NRC ETX 9536b. Подобный антифриз CoolStream заливают и в другие модели альянса Renaul-Nissan. Цвет жидкости желтый. Если у вас залито ОЖ какого-то другого цвета, то обратитесь в дилерский центр.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Какие колеса подходят на рено меган 3?

Что лучше залить в систему охлаждения тосол или антифриз?

Таким образом, принципиальной разницы между Антифризом и Тосолом не существует. Разница существует в составе пакетов присадок различных антифризов и тосолов, соответственно в их качестве, области применимости (для каких автомобилей или двигателей), сроке эксплуатации.

Что лучше залить на зиму тосол или антифриз?

Выбирая тосол или антифриз для зимней эксплуатации, стоит обратить внимание на следующие важные преимущества антифриза: гораздо более заметной смазывающий эффект; долговечная эксплуатация самой жидкости и системы охлаждение; … отличная стабильность жидкости, отсутствие изменений состояния.

Что заливать в систему охлаждения ваз 2112?

Зачастую молодые парни чтобы хоть как-то улучшить свой подержанный ВАЗ 2112 (2110 или же 2113 — 2115), промывают систему охлаждения и заливают новую жидкость!

АНТИФРИЗЫ

  • Этиленгликоль (или пропиленгликоль) – двухатомный спирт
  • Дистиллированная вода
  • Присадки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-мастерская онлайн